Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

20.01.2020

В Московском районе прошёл конкурс хоровых коллективов "Спяваем разам" в рамках республиканского смотра-конкурса "Здравствуй, мир!"

В соответствии с перспективным планом ЦДОДиМ «Ранак» г.Минска и отдела культурно-досуговой деятельности 18 января 2020 года на базе средней школы №181 состоялся районный конкурс хоровых коллективов "Спяваем разам" в рамках республиканского смотра-конкурса "Здравствуй, мир!".

Цели и задачи конкурса:

  • развитие и популяризация детского хорового творчества;
  • повышение исполнительского мастерства и сценической культуры творческих коллективов;
  • содействие развитию и раскрытию творческого потенциала учащихся и хоровых коллективов учреждений образования;
  • выявление ярких самобытных коллективов, оказание им помощи и поддержки в дальнейшей творческой реализации;
  • сохранение и развитие народных традиций;
  • содействие обмену опытом работы творческих коллективов.

В конкурсе приняли участие академические и народные хоровые коллективы гимназии №10, средних школ №№3, 105, 207 в двух возрастных категориях – до 14 лет и 15-18 лет. 

В состав жюри вошли:

  • солистка народного ансамбля народной песни и музыки «Свiтанак» Анастасия Липинская;
  • певец, музыкант, композитор, руководитель арт-группы «Сонет» Белорусской государственной академии связи Андрей Соколов;
  • руководитель смешанного хора «IT-Soul», дипломант и лауреат международных конкурсов в Польше, Чехии, Германии Ольга Змитракова.


Жюри оценивали уровень исполнительского мастерства, соответствие репертуара возрастным особенностям исполнителей, разнообразие репертуара, артистизм, музыкальность, выразительность, сложность репертуара, оригинальная аранжировка, сценография номера, сценическая культура, костюмирование.

Результаты конкурса:

Возрастная категория до 14 лет:

1 МЕСТО:
хор «Радуга» гимназии №10 (руководитель – Слабодчикова Ольга Борисовна, концертмейстер – Тютченко Татьяна Николаевна);

2 МЕСТО:
хор «Красавiчок» средней школы №3 (руководитель – Ходакова Светлана Борисовна);

3 МЕСТО:
хор «Дружба» средней школы №207 (руководитель – Макаревич Елена Григорьевна, концертмейстер – Чиванова Виктория Викторовна);

хор «Капели» средней школы №105 (руководитель – Карнилович Татьяна Александровна).

Возрастная категория 15-18 лет:

1 МЕСТО:
хор «Апрель» средней школы №3 (руководитель – Светлана Борисовна Ходакова).

Разделы сайта