Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

22.10.2019

В Московском районе прошёл конкурс песенного творчества "Поёт Пионерия!"

Новости ДиМОО

смотреть фото →

17, 18 и 19 октября в Московском районе на базе государственного учреждения образования «Средняя школа №161 г.Минска» прошел районный конкурс песенного творчества «Поёт Пионерия!».

Цель конкурса – содействие развитию пионерского песенного творчества.

Основные задачи конкурса:

  • развитие творческих способностей членов Московской районной пионерской организации;
  • совершенствование эстетического воспитания детей;
  • выявление лучших исполнителей;
  • активизация концертной и агитационной деятельности.

В районном конкурсе приняли участие государственные учреждения образования: Гимназия №10, 12, 41, 61, 146,174, 192, СШ №3, 9, 25, 26, 60, 101, 105, 145, 154, 160, 161, 170, 181, 204, 205, 207, 208, 209, 213, 215, 219.

По итогам конкурса в номинации сольное исполнение песни 7-10 лет места были распределены следующим образом:

  • Гран-при – ГУО «Средняя школа № 219 г.Минск» -Мукланович Вероника;
  • 1 место – ГУО «Гимназия №41 г.Минска» - Бачило Евгения;
  • 2 место – ГУО «ЦДО ДиМ «Ранак» г.Минска» - Сорокина Варвара;
  • 2 место – ГУО «Гимназия №174 г.Минска» - Каранько Дарья;
  • 3 место – ГУО «Средняя школа №101 г. Минска» - Синюкович Ксения;
  • 3 место – ГУО «Средняя школа №170 г.Минска» - Тиманович Марк;
  • Приз зрительских симпатий – ГУО «Средняя кола №25 г.Минска» - Мостовая Екатерина.

Номинация: сольное исполнение песни 11-14 лет:

  • Гран-при – ГУО «Гимназия №61» - Андреева Акулина;
  • 1 место – ГУО «Гимназия №192 г. Минска» - Асмыкович Варвара;
  • 2 место – ГУО «Средняя школа№9 г.Минска» - Гахович Полина;
  • 2 место – ГУО «Средняя школа №204 г.Минска» - Василевская Доминика;
  • 3 место – ГУО «Средняя школа №170 г.Минска» - Борис Кирилл;
  • 3 место – ГУО «Гимназия №174 г.Минска» - Каранько Анна;
  • 3 место – ГУО «Средняя школа №161 г.Минска» Алиферко -Александра;
  • Приз зрительских симпатий – ГУО «Средняя школа №208 г. Минска» - Малюшин Александр. 

Номинация: коллективное исполнение песни 7-10 лет:

  • Гран-при – ГУО «Гимназия № 61 г.Минск» - коллектив «Музыкальная капель»;
  • 1 место – ГУО «ЦДО ДиМ «Ранак» г.Минска».» - вокальная группа «Smile»;
  • 2 место – ГУО «ЦДО ДиМ «Ранак» г.Минска».- вокальный ансамбль «Маленькая страна»;
  • 3 место – ГУО «Гимназия №10 г.Минска» - ансамбль «Дружба».

Номинация: коллективное исполнение песни 11-14 лет:

  • Гран-при – ГУО «Средняя школа №161 г.Минска» - фольк-медиа группа «Сонейка»;
  • 1 место – ГУО «Средняя школа №207 г.Минска» - коллектив «Forte Band»;
  • 2 место – ГУО «Гимназия №174 г.Минска» - дуэт «Конфети»;
  • 3 место – ГУО «Средняя школа №208 г.Минска» - дуэт Шляхотко Анна и Захаров Ярослав.

19 октября состоялась номинация «Любитель» районного конкурса «Поёт Пионерия!», в которой приняли участие дети, не занимающиеся профессионально в вокальных студиях, кружках, музыкальных школах.

По итогам конкурса в номинации «Любитель» сольное исполнение песни 7-10 лет места были распределены следующим образом:

  • 1 место – ГУО «Средняя школа №26 г.Минска» - Антонович Милана;
  • 2 место – ГУО «Средняя школа №25 г.Минска» - Тимонова Милана;
  • 2 место – ГУО «Средняя школа №9 г.Минска» - Гревцева Маргарита;
  • 3 место – ГУО «Средняя школа №154 г.Минска» - Зеличенок Варвара.

Номинации «Любитель» сольное исполнение песни 11-14:

  • 1 место – ГУО «Гимназия №12 г.Минска» - Козачёк Ангелина;
  • 2 место – ГУО «Гимназия №174 г.Минска» - Латушкин Иван;
  • 2 место – ГУО «Средняя школа №9 г.Минска» - Токман Виктория;
  • 3 место – ГУО «Средняя школа №9 г.Минска» - Малюшин Артем;
  • 3 место – ГУО «Гимназия №146 г.Минска» - Астанова Элайна.

Номинация «Любитель» коллективное исполнение песни 7-10 лет:

  • 1 место – ГУО «Средняя школа №209 г.Минска» - коллектив «Веселинка»;
  • 2 место – ГУО «Средняя школа №9 г.Минска» - коллектив «Птички певчие»;
  • 3 место – ГУО «Средняя школа №213 г.Минска» - коллектив «Искорки».

Номинации «Любитель» коллективное исполнение песни 11-14 лет места были распределены следующим образом:

  • 1 место – ГУО «Гимназия №12 г.Минска» - дуэт Козачёк Ангелина и Борисевич Анастасия;
  • 2 место – ГУО «Средняя школа №3 г.Минска» - трио «Апрель»;
  • 3 место – ГУО «Средняя школа №105 г.Минска» - коллектив «Весёлые нотки»

 

Разделы сайта