Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

В Московском районе прошёл смотр-конкурс танцевального творчества "Танцевальный челлендж"

16.01.2020 - В Московском районе прошёл смотр-конкурс танцевального творчества "Танцевальный челлендж"

14 и 15 января в Московском районе на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 161 г.Минска» состоялся районный смотр-конкурс танцевального творчества «Танцевальный челлендж» в возрастной категории 7-10 лет и 11-15 лет и номинация «Любитель» – исполнение эстрадного танца патриотической направленности.

Цель конкурса – содействие развитию пионерского танцевального творчества.

Основные задачи конкурса:

  • развитие креативных способностей членов Московской районной пионерской организации;
  • совершенствование эстетического воспитания детей;
  • выявление лучших пионерских танцевальных коллективов;
    активизация концертной деятельности.

После представления творческих номеров хореографические коллективы были награждены благодарностями за участие и грамотами.

В районном конкурсе приняли участие государственные учреждения образования:ГУО Гимназия № 41, №61, № 146, №174, №192, СШ №9, №83, №26, №155, №160, №161, №209, №218, №219, ЦДО ДиМ «Ранак».

По результатам проведения районного смотра – конкурса танцевального творчества «Танцевальный челлендж» места были распределены следующим образом:

Возрастная категория 7-10 лет:

1 место - хореографический коллектив «Янка» государственного учреждения образования «Средняя школа №218 г.Минска», руководитель А.Д.Мисан;

2 место - хореографический коллектив «Фисташки» государственного учреждения образования «Средняя школа №9 г.Минска», руководитель А.А.Огородник;

3 место-хореографический коллектив «ГрандФиеста» государственного учреждения образования «Средняя школа №209 г.Минска», руководитель Е.В.Карпенко.

Возрастная категория 11-15 лет:

1 место - хореографический коллектив «Фисташки» государственного учреждения образования «Средняя школа №9 г.Минска», руководитель А.А.Огородник;

2 место - хореографический коллектив «Янка» государственного учреждения образования «Средняя школа №218 г.Минска», руководитель А.Д. Мисан;

3 место - хореографический коллектив «Калейдоскоп» государственного учреждения образования «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ранак» г.Минска».

Номинация «Любитель»:

Возрастная категория 7-10 лет:

1 место - хореографический коллектив «Smilr» государственного учреждения образования «Гимназия №61 г.Минска», руководитель В.С.Дударчик;

2 место - хореографический коллектив «АртиКо» государственного учреждения образования «Средняя школа №26 г.Минска», руководитель С.В.Великоборец;

3 место - хореографический коллектив «Облако» государственного учреждения образования «Гимназия №146 г.Минска», руководитель А.Ю.Зрячих.

Возрастная категория 11-15 лет:

1 место - хореографический коллектив «Серпантин» государственного учреждения образования «Гимназия №174 г.Минска», руководитель И.Н.Лаврова;

2 место - хореографический коллектив «Smilr» государственного учреждения образования «Гимназия №61 г.Минска», руководитель В.С.Дударчик;

3 место - хореографический коллектив «Colorful dancer» государственного учреждения образования «Гимназия №41 имени Серебряного В.Х.г.Минска», руководитель Н.А.Платанная.

Благодарим все коллективы за участие в районном смотре-конкурсе и желаем удачи в дальнейших конкурсах.

Фотоматериалы

Разделы сайта