Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

07.12.2017

В Московском районе 5-7 декабря 2017 года проходил районный смотр-конкурс танцевального творчества «Пионер-Dance»

В Московском районе 5-7 декабря 2017 года на базе ГУО «Средняя школа №181 г.Минска» проходил районный смотр - конкурс танцевального творчества «Пионер - Dance».В конкурсе принимали участие члены Минской городской пионерской организации, члены пионерских дружин учреждений общего среднего образования и учреждений дополнительного образования, в возрастных категориях: 7-10 лет и 11-15 лет включительно.

Цель конкурса – содействие развитию пионерского танцевального творчества.

Основные задачи конкурса:
развитие креативных способностей членов Минской городской пионерской организации;
совершенствование эстетического воспитания детей;
выявление лучших пионерских танцевальных коллективов;
активизация концертной деятельности.

Районный смотр-конкурс танцевального творчества «Пионер-Dance» проходил в три этапа:

  • в первый день смотра-конкурса хореографические композиции патриотической направленности продемонстрировали коллективы младшей возрастной группы 7-10 лет. Победителем в этой номинации стал коллектив «Фисташки» ГУО «Средняя школа №9 г.Минска», которые представят Московский район 15 февраля 2018 года на городском смотре-конкурсе.
  • во второй день коллективы соревновались в номинации «Старшая возрастная группа 11-15 лет». Победителем в этой номинации стал коллектив эстрадно-спортивного танца «NewStyle» ГУО «Средняя школа №208 г.Минска», которые представят Московский район 16 февраля 2018 года.
  • 7 декабря участие районном смотре-конкурсе танцевального творчества «Пионер - Dance» в номинации «Любители» приняли члены пионерских дружин учреждений общего среднего образования в возрастных категориях: 7-10 лет и 11-15 лет.

По результатам проведения районного смотра-конкурса танцевального творчества «Пионер-Dance» победителями стали следующие учреждения образования:

Младшая возрастная группа:
Гран-при – СШ№9 (коллектив «Фисташки»);
1 место – СШ№218 (коллектив «Янка»);
2 место – СШ№208 (коллектив «NewStyle»);
3 место – СШ№101 (коллектив «Праменьчык»).

Старшая возрастная группа:
Гран-при – СШ№208 (коллектив эстрадно-спортивного танца «NewStyle»);
2 место – СШ№219 (коллектив «Карусель»);
3 место – СШ№218 (коллектив «Янка»). 

Любительские коллективы:
1 место – СШ№154
2 место – Гимназия №146
3 место – СШ№160, Гимназия №41

Симпатия жюри – СШ№60

Поздравляем победителей и призеров!

смотреть фото →

 

Разделы сайта