Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

17.03.2018

В Московском районе состоялся районный этап II Республиканского конкурса по основам профессиональной подготовки среди школьников «JuniorSkills Belarus» по компетенциям «Веб-дизайн», «Сетевое и системное администрирование» и «Мультимедийная журналистика» (возрастная группа 14-17 лет)

Данный конкурс является программой ранней профориентации, основ профессиональной подготовки и состязаний школьников в профессиональном мастерстве.

Учащимся требовалось показать свой уровень мастерства и максимально раскрыть свои возможности при выполнении заданий компетенций:

«Сетевое и системное администрирование» - конкурсное задание включало подготовку персональных компьютеров к работе; настройку сети; дополнительную настройку персонального компьютера (далее – ПК).

«Веб-дизайн» - конкурсное задание включало создание html-страниц на основе предоставленного описания (скриншотов) сайта, полностью воспроизводящих структуру и дизайн; наполнение контента сайта и создание анимации.

«Мультимедийная журналистика» - конкурсное задание включало подготовку и размещение на платформе TildaCC мультимедийной публикации по теме «ПроПрофессии: выбор, определяющий судьбу».

Финалисты конкурса примут участие 17-18 марта в городском этапе Республиканского конкурса и получат уникальную возможность продемонстрировать свои индивидуальные и коллективные качества, знания и умения по выбранной компетенции, выполняя профессиональные задания различной сложности на самом современном оборудовании. Все задания максимально приближены к реальным условиям с учётом возрастных категорий участников.

Поздравляем победителей!

Компетенция «Сетевое и системное администрирование»:

1 место – Ермаков Александр, гимназия №61, 11 «А»;
2 место – Сафонов Артём, гимназия №10, 10 «А»;
2 место – Клоков Владислав, гимназия №61, 11 «А»;
3 место – Рижковский Никита, гимназия №174, 9 «В»;
3 место – Ратько Даниил, гимназия №10, 10 «А»;
7 место – Нагуло Виталий, СШ №165, 9 «Б»;
8 место – Бадеев Дмитрий, СШ №215, 11 «Б»;
9 место – Швайковский Иван, СШ №215, 11 «Б».

Компетенция «Веб-дизайн»:

1 место - Колодич Антон, Лицей № 1, 11 кл.;
2 место - Рижковский Никита, Гимназия № 174, 9В;
3 место - Киевич Михаил, Лицей № 1, 11 кл.;
Участники:
Еловский Станислав, Лицей № 1, 11 кл.;
Романчик Никита, Гимназия № 10, 11Б;
Зезюльчик Захар, Гимназия № 10, 11А;
Кайгородов Максим, СШ № 207, 10Б;
Бадеев Дмитрий, СШ № 215, 11Б;
Степанов Никита, Гимназия № 161, 9В. 

Компетенция «Мультимедийная журналистика»:

1 место - Иванюк Яна, Сецко Кирилл, Гимназия №10;
2 место - Солодовникова Юлия, Багатка Александр, Гимназия №61;
3 место - Пешкур Инна, Гранчик Анатолий, СШ №207;
Участники:
Гринь Матвей, Рамков Вадим, СШ №215;
Павлова Юлия, Калинин Марк, Лицей №1;
Сергеенко Марина, Шабан Артур, Гимназия №10;
Борисенко Полина, Шевчук Павел, Гимназия №174;
Мшар Маргарита, Полянин Илья, Гимназия №174.

Ссылки на мультимедийный публикации

Лицей №1 http://project586463.tilda.ws

Гимназия №10 (1) http://project586261.tilda.ws/page2467235.html

Гимназия №10 (2) http://project586485.tilda.ws/

Гимназия №61 http://priceofhappiness.tilda.ws

Гимназия №174 (1) http://steptothefuture.tilda.ws/

Гимназия №174 (2) http://project586267.tilda.ws/

Средняя школа №207 http://project586345.tilda.ws

Средняя школа №215 http://project586268.tilda.ws/

смотреть фото →

Разделы сайта