Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

28.03.2019

Юные таланты радуют и удивляют

Учащиеся ЦДО ДиМ «Ранак» приняли участие в открытом международном фестивале детского творчества «Pro100 ДеТвоРа», посвящённом 100-летию Московского района Санкт-Петербурга

Богатым на яркие победы оказался этот учебный год для учащихся ЦДО ДиМ «Ранак», которые не устают радовать своими успехами, участвуя во многих конкурсных состязаниях не только в Беларуси, но и далеко за её пределами.

В рамках международного сотрудничества ЦДО ДиМ «Ранак» осуществляет тесное взаимодействие с Дворцом детского (юношеского) творчества Московского района Санкт-Петербурга. В 2019 году 23 учащихся Центра приняли заочное участие в открытом фестивале детского творчества «Pro100 ДеТвоРа», организатором которого выступил Дворец.

Цели и задачи конкурса – поддержка и популяризация детского и юношеского творчества, выявление талантливых исполнителей, а также налаживание социального партнёрства и взаимодействия между образовательными учреждениями с целью развития и совершенствования досуговой среды Московского района.

В этом году Фестиваль посвящён 100-летию Московского района Санкт-Петербурга, а главная тематика – «100 комплиментов». Поэтому каждый творческий номер участников в хореографическом, вокально-хоровом, художественном и чтецком направлениях стал подарком и своеобразной похвалой Московскому району.

Конкурсные выступления оценивало профессиональное жюри, в состав которого вошли педагоги дополнительного образования, заслуженные деятели культуры, лауреаты международных и республиканских конкурсов, композиторы и аранжировщики, руководители творческих коллективов.

Высокий уровень исполнительского мастерства и профессиональной подготовки учащихся ЦДО ДиМ «Ранак» г. Минска подтверждают полученные награды. По результатам фестиваля 9 учащихся стали победителями и лауреатами, а 10 – дипломантами.

Мы благодарим Дворец детского (юношеского) творчества Московского района Санкт-Петербурга за высокую оценку творчества наших учащихся. А ребятам мы желаем творческого вдохновения и новых успехов!

Номинация «Изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество»:

Солонович Виктория, учащаяся народной студии изобразительного искусства «Майстэрня мастацтваў» (педагог Лищук Инга Олеговна) – дипломант I степени


Горюнович Александра, учащаяся объединения по интересам «Радуга» (педагог Зарубина Кристина Олеговна) - дипломант I степени


Ходунова Полина, учащаяся народной студии изобразительного искусства «Майстэрня мастацтваў» (педагог Лищук Инга Олеговна) – лауреат III степени


Прокопова Дарья, учащаяся объединения по интересам «Юный художник» (педагог Данченко Елена Анатольевна) - лауреат III степени



Лукьянович Анна, учащаяся объединения по интересам «Акварелька» (педагог Жук Наталья Анатольевна) - дипломант III степени



Клемантович Елизавета, учащаяся объединения по интересам «Крок» (педагог Александрова Дарья Александровна) - дипломант III степени



Садовская Екатерина, учащаяся объединения по интересам «Крок» (педагог Александрова Дарья Александровна) - дипломант III степени



Слыховская Елизавета, учащаяся объединения по интересам «Юный художник» (педагог Данченко Елена Анатольевна) - дипломант III степени



Абрамчук Карина, учащаяся народной студии изобразительного искусства «Майстэрня мастацтваў» (педагог Лищук Инга Олеговна) – сертификат участника


Макуцевич Елизавета, учащаяся объединения по интересам «Юный художник» (педагог Данченко Елена Анатольевна) - сертификат участника



Чикун Артём, учащийся народной студии изобразительного искусства «Майстэрня мастацтваў» (педагог Лищук Инга Олеговна) – сертификат участника


Номинация «Вокально-хоровое направление»:

Кравченко Алина и Кравченко Арина, учащиеся объединения по интересам «Маленькая страна» (педагог Садовская Татьяна Сергеевна) – победитель фестиваля


Сорокина Варвара, учащаяся объединения по интересам «Маленькая страна» (педагог Садовская Татьяна Сергеевна) – лауреат II степени


Гринкевич Полина, учащаяся объединения по интересам «ГолосОК» (педагог Сердюк Марина Николаевна) – лауреат II степени


Нацевич Дарья, учащаяся объединения по интересам «Маленькая страна» (педагог Садовская Татьяна Сергеевна) – лауреат II степени


Богодяж Марк, учащаяся объединения по интересам «Маленькая страна» (педагог Садовская Татьяна Сергеевна) – лауреат III степени


Остапенко Марта, учащаяся объединения по интересам «Маленькая страна» (педагог Садовская Татьяна Сергеевна) – лауреат III степени


Яновские Илона и Яновская Тимофей, учащиеся объединения по интересам «Маленькая страна» (педагог Садовская Татьяна Сергеевна) – дипломант I степени


Шакина Дарья, учащаяся объединения по интересам «Маленькая страна» (педагог Садовская Татьяна Сергеевна) – дипломант II степени


Романовский Матвей, учащийся объединения по интересам «Маленькая страна» (педагог Садовская Татьяна Сергеевна) – дипломант II степени


Номинация «Чтецкое направление»

Ярмошко Надежда, учащаяся образцового театрального коллектива «Арлекин» (педагог Войтович Лилия Богдановна) – победитель фестиваля

 

Разделы сайта