Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

20.04.2019

19 апреля 2019 года в Московском районе в рамках месячника по гражданско-патриотическому воспитанию и воинской Славы и 75-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистких захватчиков состоялся районный смотр-конкурс патриотической песни

Новости районного совета ОО "БРПО" Московского района

19 апреля 2019 года в Московском районе на базе государственного учреждения образования «Гимназия №10 г.Минска» в рамках месячника по гражданско–патриотическому воспитанию и воинской Славы и 75–летию освобождения Республики Беларусь от немецко–фашистких захватчиков состоялся районный смотр – конкурс патриотической песни.

Смотр проводится в форме конкурсных выступлений в основных номинациях: «Песни военно-патриотической тематики «Дорогами войны» и «Песни гражданско-патриотической тематики «Беларусь у маім сэрцы».

Конкурсанты оценивались в трех возрастных категориях 6-10 лет, 11-14 лет, 15-18 лет по следующим критериям:
- выполнение условий конкурса, соответствие песенного репертуара целям и тематике;
- художественная и тематическая содержательность музыкальных произведений;
- уровень исполнительского мастерства и сценической культуры.

В конкурсе приняли участие члены ОО «БРПО», ОО «БРСМ», ДОСААФ из государственных учреждений образования: ЦДО ДиМ «Ранак», Лицей №1, Детская школа искусств №1, Гимназия № 10, 12, 41, 61, 174, 192; СШ №№ 25, 26, 101, 155, 161, 170, 181, 207, 208, 213, 218.

Номинация военно-патриотической тематики «Дорогами войны»:

Среди учащихся в возрасте (6-10 лет):
1 место -Тиманович Марк, ГУО «Средняя школа №170 г.Минска»;
2 место - Воловик Полина, ГУО «Гимназия №192 г.Минска»;
3 место - Протапович Влад, Романовский Матвей, ГУО «ЦДО ДиМ «Ранак» г.Минска»;
3 место - Рожкова Елизавета,ГУО «Средняя школа №26 г.Минска».

Среди учащихся в возрасте (11-14 лет):
1 место - Баешко Анна, ГУО «Гимназия №192 г.Минска»;
2 место - Глобаж Анастасия, ГУО «Гимназия №174 г.Минска»;
3 место -Козачёк Ангелина, ГУО «Детская школа искусств №1 г.Минска»;
3 место – Беланович Ульяна, ГУО «Средняя школа №207 г.Минска».

Среди учащихся в возрасте (15-18 лет):
1 место - Горбачёнок Валерия, ГУО «Гимназия №10 г.Минска»;
2 место - Кушель Никита, Кулякин Геннадий, ГУО «ЦДО ДиМ «Ранак» г.Минска»;
3 место -Шведко Милана, ГУО «Гимназия №41 г.Минска».

Номинация песни гражданско-патриотической тематики «Беларусь у маім сэрцы»

Среди учащихся в возрасте (6-10 лет):
1 место –Малюшкин Александр, ГУО «Средняя школа №208 г.Минска»;
2 место - Сорокина Варя, ГУО «ЦДО ДиМ «Ранак» г.Минска»;
3 место - Цуранова Эвелина, ГУО «Средняя школа №25 г.Минска».

Среди учащихся в возрасте (11-14 лет):
1 место - Сердюкова Анастасия, ГУО «Гимназия №41 г.Минска»;
2 место -Савченко София, ГУО «Средняя школа №213 г.Минска».

Среди учащихся в возрасте (15-18 лет):
1 место - Ярошук София, ГУО «Гимназия №12 г.Минска»;
2 место - Коваленко Дарья, ГУО «Гимназия №61 г. Минска»;
3 место - Малько Анна, ГУО «Средняя школа №218 г.Минска».

Специальные призы:

Филиппович Влада, ГУО Гимназия №192 г.Минска» - приз зрительских симпатий;
Захаров Ярослав, Шляхотко Анна, ГУО «Средняя школа №208 г.Минска» - приз зрительских симпатий;
Сорокина Варя, ГУО «ЦДО ДиМ «Ранак» г.Минска» - за лучшее воплощение в песенном творчестве темы патриотизма.

Разделы сайта