Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

30.10.2018

24, 25 и 29 октября в Московском районе состоялся районный конкурс песенного творчества «Поёт Пионерия!»

24, 25 и 29 октября в Московском районе на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 204 г.Минска» состоялся районный конкурс песенного творчества «Поёт Пионерия!».

Цель конкурса – содействие развитию пионерского песенного творчества.
Основные задачи конкурса:
развитие творческих способностей членов Московской районной пионерской организации;
совершенствование эстетического воспитания детей;
выявление лучших исполнителей;
активизация концертной и агитационной деятельности.

В районном конкурсе приняли участие государственные учреждения образования: Гимназия №10, 12, 41, 61, 146, 192, СШ№3, 9, 25, 60, 80, 101, 105, 145, 154, 155, 160, 161, 170, 181, 204, 205, 207, 208, 209, 213, 215, 219.

По итогам конкурса в номинации сольное исполнение песни 7-10 лет места были распределены следующим образом:
Гран-при – Мазуркевич Константин, ГУО «Гимназия №192 г.Минска»;
1 место- Илюхина Варвара, ГУО «Средняя школа №209 г.Минска»;
1 место- Мукланович Вероника, ГУО «Средняя школа №219 г.Минска»;
2 место- Ивашкова Анна, ГУО «Гимназия №10 г.Минска»;
2 место- Дюко Диана, ГУО «Средняя школа №9 г.Минска»;
3 место- Романенко Эмилия, ГУО «ЦДО ДиМ «Ранак» г.Минска»;
3 место- Захаревич Милана, ГУО «Гимназия №10 г.Минска».

Номинация: сольное исполнение песни 11-14 лет:
Гран-при – Власенко Никита, ГУО «Гимназия №10 г.Минска»;
1 место- Андреева Акулина, ГУО «Гимназия №61 г.Минска»;
1 место- Кавкель Алина, ГУО «Гимназия №192 г.Минска»;
1 место- Довнар Алиса, ГУО «Средняя школа №204 г.Минска»;
1 место- Гахович Полина, ГУО «Средняя школа №9 г.Минска»;
2 место- Сасковец Варвара, ГУО «Гимназия №10 г.Минска»;
2 место- Сердюкова Анастасия, ГУО «Гимназия №41 г.Минска»;
2 место-Захаревская Милана, ГУО «Средняя школа №161 г.Минска»;
2 место- Василевская Доминика, ГУО «ЦДО ДиМ «Ранак» г.Минска».

Номинация: коллективное исполнение песни 7-10 лет:
Гран-при – вокальный коллектив «Детство», ГУО «Гимназия №61 г.Минска»;
1 место- дуэт «DoubleFan», ГУО «Средняя школа №208 г.Минска»;
1 место- дуэт: Тиманович Марк и Корсак Анна, ГУО «Средняя школа №170 г.Минска»;
2 место-дуэт: Метельская Ульяна и Середа Влада, ГУО «ЦДО ДиМ «Ранак» г.Минска»;
3 место- вокальный ансамбль «Колокольчик», ГУО «Гимназия №10 г.Минска»;
3 место - вокальный ансамбль «Крынiчка», ГУО «Средняя школа №101 г.Минска».

Номинация: коллективное исполнение песни 11-14 лет:
Гран-при – Дуэт: Ломако Ангелина и Цуприков Максим, ГУО «Гимназия №192 г.Минска»;
1 место - вокальный коллектив, ГУО «Гимназия №61 г.Минска»;
2 место- вокальный ансамбль «Новое поколение», ГУО «Средняя школа №170 г.Минска»;
2 место- вокальный ансамбль «Апрель», ГУО «Средняя школа №3 г.Минска»;
3 место- вокальный ансамбль «ForteBand», ГУО «Средняя школа №207 г.Минска».

Впервые 29 октября состоялась номинация «Любитель» районного конкурса «Поёт Пионерия!», в которой приняли участие дети, не занимающиеся профессионально в вокальных студиях, кружках, музыкальных школах.

Победителями стали в сольном исполнение песни 7 – 10 лет:
1 место – Мостовая Екатерина - ГУО «Средняя школа №25 г.Минска», Дашкевич Дарья - ГУО «Средняя школа №80 г.Минска»;
2 место – Соколова Софья - ГУО «Средняя школа №9 г.Минска», Ткачёв Руслан - ГУО «Средняя школа №215 г.Минска»;
3 место – Жуковская Надежда – ГУО «Гимназия № 146 г.Минска».                              

Сольное исполнение песни 11 – 14 лет:
1 место – Москалёва Анастасия - ГУО «Средняя школа №60 г.Минска»,
2 место – Дапиро Захар - ГУО «Средняя школа №9 г.Минска»;
3 место – Матюшко Иван - ГУО «Средняя школа №25 г.Минска», Прузан Анастасия - ГУО «Средняя школа №160 г.Минска», Алиферко Александра - ГУО «Средняя школа №161 г.Минска». 

Коллективное исполнение песни 7 – 10 лет:
1 место – Вокальный коллектив «Весялiнка» - ГУО «Средняя школа №209 г.Минска».
3 место – Дуэт «Вокал» - ГУО «Средняя школа №215 г.Минска».  

Коллективное исполнение песни 11 – 14 лет:
1 место – Вокальный ансамбль «Блакiтные зоркi» - ГУО «Средняя школа №161 г.Минска»;
2 место –Дуэт «Мы пионеры» – ГУО «Гимназия №12 г.Минска».

Поздравляем победителей!        

смотреть фото →

Разделы сайта